26 марта 2013

"Красный крокодил" из Франции - незабываемое шампанское

"Красный крокодил" из Франции - незабываемое шампанское

Создатели элитного шампанского Piper-Heidsieck выпустили эксклюзивную партию шампанского Bodyguard. Стильные бутылки украшены оригинальным образом – крокодиловая кожа в красных тонах.

На первый взгляд может показаться, что бутылка действительно отделана кожей крокодила. Но на самом деле это талантливо выполненная имитация. Сейчас,  «Рептилиевый бум» царит  в ведущих домах моды: сапожки из кожи питона, сумки из кожи аллигатора и прочее. Дизайнерская группа компании Piper-Heidsieck  приобщилась  к  тренду,  и  был разработан необычный узор для бутылки шампанского класса люкс Bodyguard.

Процесс изготовления уникален: мастера при оформлении задействуют лазер, термопластичный эластомер и сталь. Материал для обертки изготавливает PDC Europe. На специальной резине выдавливают необходимый рельеф. Для обтягивания бутылки используют специальный аппликатор-полуавтомат. Бутылки получаются невероятно эффектными, ведь красного крокодила никто никогда не видел. Обладатели экземпляров коллекции Bodyguard смогут вкусить винтажное шампанское из прекрасного винограда сорта «Пино Нуар». Сухое шампанское brut подарит весенний цитрусовый аромат с нотками яблока и груши. А купить его можно будет лишь в duty-free крупнейших аэропортов планеты. Шампанское Bodyguard уже появилось в аэропорту Charles-de-Gaulle (Париж).