29 июля 2013

25 лучших мест для медового месяца

История празднования медового месяца берет свое начало очень давно, когда молодожены уезжали куда-то далеко сразу же после свадьбы. Но мы не будет здесь обсуждать эту историю, а лучше намекнем Вам о тех местах, куда лучше всего поехать, чтобы насладиться началом семейной жизни. Вы наверняка хотите подобрать что-то классное и особенное, но при этом не слишком дорогостоящее. Что-то, что будет уникальным, но одновременно выполнимым. Будем надеяться, что эти 24 лучших места для медового месяца, помогут найти подходящую идею.

1. Кения

Быть в Кении, словно находиться в раю, с её удивительной флорой и фауной, величественной природой, древними лесами и захватывающими видами горы Килиманджаро. Это идеальное место для приключений, где откроется самое скрытое, что заложено в человеке. Медовый месяц в Кении станет хорошим способом развлечься и создать романтическую обстановку.

2. Калифорния

Есть множество мест для посещения в Калифорнии, изучение которых потребовало бы у Вас немало дней. Однако, если Вы захотите фокусироваться на медовом месяце, то можно провести это время очень разнообразно. В Калифорнии можно найти уютное тихое бунгало на берегу океана, или посетить шумный и веселый Диснейленд. В любом случае будет гарантирована масса удовольствия. Тематический парк очень обширен и интересен не только для детей, но также и для взрослых.

3. Таиланд

Кроме дегустации тайской экзотической еды и красочной культуры, Таиланд - также удивительное место назначения для пар, которое хотят романтики. Все это подкреплено уровнем курорта мирового класса с развитой инфраструктурой и здравоохранением, учтивыми и доброжелательными людьми. Вы можете разместиться в бунгало на пляже во время медового месяца, которое обеспечит полную конфиденциальность и уединение. Проводя романтические вечера в тишине плещущихся волн, под идеальным вечерним небом, Вы почувствуете, будто находитесь в раю. Более разнообразным Ваш отдых сделают достопримечательности Таиланда, которых здесь огромное множество.

4. Острова Кука

Если Вы ищете место назначения для медового месяца вдали от цивилизации, желаете уединения и изоляции, то острова Кука - совершенное место. Выберайте между двумя из самых популярных расположений, где Вы хотели бы провести время вместе, таких как Лагуна Айтутаки и Морские курорты Раротонган. Поскольку остров не сильно заселен, Вы можете быть уверены в своей приватности, как будто Вы - единственная пара в мире.

5. Новая Зеландия

Вы не пожалеете, когда посетите Новую Зеландию, как свое место назначения для медового месяца. Хотите узнать почему? Прежде всего, большинство естественных пейзажей здесь столь волшебные, что некоторые из них использовались при съемке знаменитого фильма Властелин колец. Во-вторых, страна всего с 4 миллионами жителей занимает площадь, равную территории Великобритании. Вы можете быть уверены, что большинство расположений здесь, включая острова, пляжи, луга, вершины и леса являются уединенными, особенно в не пиковый сезон. В-третьих, с таким множеством вариантов времяпрепровождения в одной стране, Вам будет абсолютно некогда скучать.

6. Аруба

Аруба также находится в списке отличных мест назначения для медового месяца, с приятной умеренной погодой на протяжение всего года. Таким образом, сюда можно отправиться в любое время года, даже в течение зимы. Что является особенно приятным, так это хорошие скидки по специальной программе Медового месяца во многих отелях. Здесь для Вас открывается семь миль белых песчаных пляжей, с прозрачной морской водой, а от одного острова до другого можно перебираться пешком или на лодке. Можно арендовать лодку со стеклянным дном и плавать вдоль пляжа, рассматривая подводный мир Арубы.

7. Австралия

Континент Австралия - гигантская территория, достопримечательности которой очень сложно полностью исследовать даже за несколько лет. Но если Вы любите пустынные пляжи и чистое море, то отправляйтесь на восточное побережье к Острову Фрейзер. Пляж Хайамс и Девяностамильный Пляж станут лучшим выбором для Вас. На юге Австралии Вас ждет территория холода, со снежными горами и ледниковыми выступами. Останьтесь в центре континента, и насладитесь лесами, пещерами, национальными парками и другими естественными чудесами, как Айерс Рок.

8. Виргинские острова

Американские Виргинские острова - одно из мест назначения, где можно постоянно перемещаться в новую среду. Это может быть остров Санта-Крус, Св. Иоанн, Св. Фома, и другие более мелкие острова по соседству. Несмотря на то, что основной вид деятельности здесь - водные виды спорта, есть много других вещей, которыми можно заняться. Например, встреча заката, наблюдение рыб из обсерватории в 5 метрах под водой, исследование различных руин, достопримечательностей и посещение магазина не облагаемых налогом товаров от местных ремесленников.

9. Коста Рика

Поездка на медовый месяц в Коста-Рику может дать Вам множество преимуществ. Это и свежий воздух, удаление от суеты и напряжения деловой городской жизни, и множество других факторов. Известная, как одна из самых чистых стран, Коста Рика сохранила свою флору и фауну в ее наиболее естественном состоянии. Леса и другие экосистемы здесь были сохранены правительственными усилиями. Походы, наблюдение за природой, птицами и другие действия могли бы сделать ваш медовый месяц незабываемым. Но в случае, если Вы устанете от активного отдыха, в любой момент можно отправиться в Тихоокеанскую сторону страны и насладиться пляжами с открытыми морями, погрузившись в отдых и релаксацию.

10. Тёркс и Кайкос

Известные наличием одного из самых длинных коралловых рифов в мире, после Большого Барьерного рифа в Австралии, острова Тёркс и Кайкос - место назначения для пар, которые любят проводить больше времени под водой, с удобствами и инфраструктурой для подводного плавания мирового класса. Несмотря на то, что здесь есть довольно многолюдные места, есть также пляжи и области, которые практически изолированы от толпы, позволяя уединиться любителям романтики.

11. Южная Африка

Помимо того, что у Южной Африки есть привлекательные пляжи и потрясающие береговые линии, невозможно не отметить тот факт, что эта область предлагает испытать самый уникальный опыт на Земле, где пары могут наблюдать за леопардами, носорогами, львами и слонами в их естественной среде обитания. Хорошо развитая система отелей станет оазисом после утомительного дня в Саванне благодаря закрытым бассейнам, некоторые из которых предназначены эксклюзивно для пар. Это очень хороший вариант времяпрепровождения для молодоженов.

12. Бали

Подготовьтесь погрузиться в атмосферу одного из лучших мест назначения в Азии для пар, особенно если вы в поисках чего-то необычного. Кроме белых песочных пляжей Бали и наслаждения водными видами спорта, Вы можете также играть с дикими обезьянами или испытать массаж на одном из многих омолаживающихся курортов, расположенных здесь.

13. Греция

Есть множество достопримечательностей Греции, сосредоточенных в таких местах, как Афины, Акрополь, Крит, или Эгина. А множество островов у побережья страны также могут подарить молодоженам ощущения совершенно нового приключения. Выбирайте сами, исследовать ли материковую часть Греции, или отправиться на острове, в любом случае, прекрасный медовый месяц будет обеспечен.

14. Франция

Хотя Франция самая по себе знаменита множеством достопримечательностей, в медовый месяц стоит нацелиться на Город Любви. Париж, также известный как один из самых романтичных городов в мире, является одним из самых посещаемых городов в мире. Поднимитесь на Эйфелеву башню, послушайте серенады на улицах, или наслаждайтесь подлинными французскими круассанами и вкусным вином, у Вас будет удивительное время где угодно, так что смелее отправляйтесь в путь. Ну а если в Париже Вы уже побывали, то обратите внимание на другие самые посещаемые города Франции, где так же можно получить массу впечатлений. Такое романтическое путешествие запомниться на всю жизнь и поспособствует долгим и счастливым отношениям.

15. Бермуды

Не стоит бояться посетить Бермуды, так как в первую очередь это идеальные песочные пляжи, вплотную подходящие к открытому морю сапфирового цвета. Такие пейзажи на Земле очень редки, потому Вы наверняка замечательно проведете время здесь вместе со своей второй половиной. Вы можете еще глубже укрепить свои отношения, посещая многие островки вокруг, которые соединены между собой мостами. Кроме пляжей, здесь есть множество полей для гольфа. Бермуды обладают самым большим количеством гольф клубов на квадратную милю в мире.

16. Ямайка

Вам, вероятно, захочется спросить, почему Ямайку часто повторно посещают множество пар, которые уже оценили все её преимущества? Если Вы уже читали о многих пляжах и тропических красотах, с которыми здесь можно встретиться, то Вы будете просто поражены при реальном посещении. Невозможно подобрать слова, чтобы описать красоту естественного величия Ямайки, она не сравнима ни с каким другим местом. Тут можно раствориться в ритме барабанов, обучиться танцам с огнем, и окончательно избаловать себя курортами, которые предлагают отличные условия для медового месяца на Ямайке.

17. Мексика

В медовый месяц не стоит жалеть средств, чтобы испытать то, что может предложить мир, окружающий Карибское море. Достигнув Мексики Вам доведется исследовать совершенно новый мир. И заключается он не только в подлинной пряной еде, или боях быков, но что еще более важно, в совместном времени, проведенном с Вашим супругом на безмятежных пляжах и походах через таинственные ацтекские храмы. Но стоит учитывать, что Мексика входит в число самых опасных стран мира для туристов, потому лучше посещать наиболее безопасные места, и постоянно быть на чеку. Впрочем, любителей экстрима это никогда не останавливало, поток туристов в Мексику не иссяк.

18. Италия

Многие мечтают попробовать сицилийской пиццы и пасты, находясь на вершине Пизанской башни, полюбоваться архитектурной величественностью Дуомо, или обменяться сладким поцелуем во время поездки на лодке по водным путям Венеции. Отели здесь всегда заполнены парами, которые устали от экскурсий по туристическим достопримечательностям Италии, которые можно посетить буквально на каждом углу. Конечно же, среди молодоженов наибольшей популярностью после Парижа пользуется именно Венеция.

19. Остров Сент Люсия

Карибское море - действительно прекрасное место для пар, чтобы провести медовый месяц, особенно это касается острова Сент Люсия. Этот кластер островов был провозглашен, как одно из лучших мест назначения медового месяца в мире из-за многих удаленных островков, которые могут посетить пары. Вы можете даже остаться на собственном острове, омолаживая себя в терапевтическом горячем источнике, выбрать среди большого количества водных видов спорта, или даже подняться на вулкан.

20. Остров Сен-Барт

Снова возвращаемся к бассейну Карибского моря, и конкретно к острову Сен-Барт, который представляет из себя нечто большее, чем обычный островной курорт. Фактически, в момент, когда Вы ступаете на его берег, то погружаетесь в настоящий Карибский рай. Даже при том, что остров облюбовали известные и знаменитые люди, Сен-Барт гостеприимно может приютить людей с любым бюджетом, включая молодоженов. Условия для медового месяца тут совершенны, солнце мягкое и ласковое, воды чисты, а песок белый.

21. Фиджи

Представьте курорт, у которого есть более чем 322 острова... По-видимому, создавался он не чем иным, как творческой рукой Бога? Посетив Фиджи, Вы обнаружите место, которое считается современным раем на Земле, где каждый дюйм островов вселит в Вас счастье, спокойствие и романтику. Кроме спокойной релаксации, доступно множество водных развлечений, местных достопримечательностей и дымящийся горячий источник, сформированный вулканическими кратерами. Жизнь на Фиджи - это сплошной пляж, а путешествие от острова к острову заставит Вас возвращаться сюда снова и снова.

22. Остров Ангилья

Ангилья - еще один остров в Карибском море. Здесь Вы можете ожидать то же, что характерно и для остальных, которые были включены в этот список: белые пляжи, чистое открытое море, флору и фауну и теплое объятие ласкового солнца и ветра. Но есть и кое-что, чем Ангилья гордится больше, чем любое другое место назначения - это отели мирового класса, которые предлагают максимум комфорта.

23. Таити

Место, которое выделено специально для пар и медовых месяцев, Остров Tаити, является ответом для людей, которые ищут что-то, что можно запомнить на всю жизнь. У Таити есть более чем 118 островов, вулкан и другие известные места назначения, такие как Муреа и Бора-бора. Очевидно, что пребывание в раю стоит денег, и это - истина с этим расположением. На Таити можно заниматься спортом, исследованием лесов и купанием, и солнечными ваннами на пляже.

24. Гаваи

Часто оцениваемое, как одно из лучших мест для медового месяца в мире, Гавайи знамениты своими вулканами, пляжами и удаленным расположением. Вы можете исследовать весь остров, плавно двигаясь к Мауи, Кауаи, Гавайи, Молокаи и Веранде, и везде сможете исследовать нечто уникальное.

25. Флорида

Флориду называют Солнечным штатом, а это означает, что солнце Вам гарантировано даже в зимние дни. Известная, как одно из лучших мест назначения для медовых месяцев в любое время года, Флорида дарит молодоженам дух Карибского моря, при этом нет необходимости покидать город и цивилизацию.