23 октября 2013

Испанский лыжный курорт Сьерра-Невада готовится к зиме

Горнолыжный курорт Сьерра-Невада в Андалусии готовится к наступающему сезону. Сейчас здесь проходят испытания системы искусственного снега. 3 пушки и 20 новых гидрантов будут обслуживать снежный парк Sulayr и трассу Прадо-де-лас-Монхас, часто используемую для официальных соревнований.

По прогнозам синоптиков, уже в ближайшие дни температура воздуха начнет понижаться, и специалисты закончат подготовку системы к сезону, сообщает Noticia.ru. Если погодные условия будут благоприятными, то в конце октября или начале ноября она будет запущена.

Сьерра-Невада (Sierra Nevada, "Снежные горы") располагается на юго-западе Испании в пределах горной страны Кордильера-Пенибетика (Андалусия), в 32 километрах к юго-востоку от города Гранада. Это самые высокие горы континентальной части Испании и самая южная область снежных полей в Европе. Курорт насчитывает 116 трасс общей протяженностью 105 километров, поэтому его неоднократно выбирали местом проведения различных соревнований. Сезон катания здесь обычно открывается в середине-конце декабря.